久久久国产一区二区_国产精品av电影_日韩精品中文字幕一区二区三区_精品一区二区三区免费毛片爱

 找回密碼
 注冊會員

QQ登錄

只需一步,快速開始

搜索
查看: 15279|回復: 37

材料和加工費共計16元,不含稅,能做嗎,有賺嗎?求高手指點

[復制鏈接]
1#
發(fā)表于 2012-10-19 12:47:42 | 只看該作者 |倒序瀏覽 |閱讀模式
45鋼調質,, l/ l5 _8 b9 ?; x5 J) ~- n5 V" J! Q' t2 y
1、外園32mm,內孔22,長度90,內孔需要磨
4 x* R  F  X+ K# B; ^4 a7 ^2、外園21.95,長度90,磨外園2 e& t* }+ Z6 U4 P# F& v$ W% k
1與2 滑動配合。8 E! T/ H, s: E2 |# B% ~- }
材料和加工費共計16元,不含稅,能做嗎,有賺嗎?求高手指點# D9 q4 {. T# r3 d7 b1 B! L  j. _6 b
回復

使用道具 舉報

2#
發(fā)表于 2012-10-19 13:10:48 | 只看該作者
有戲,不過主要看加工效率了!料錢不是很貴。量大的話,可以考慮。量少賠死!
3#
 樓主| 發(fā)表于 2012-10-19 13:13:07 | 只看該作者
1000套/月,主要看加工效率,材料費死的
4#
發(fā)表于 2012-10-19 13:42:01 | 只看該作者
量也不是很大,如果單件生產(chǎn)的話,我們這估計100一個。
5#
發(fā)表于 2012-10-19 13:49:55 | 只看該作者
材料費都按圓棒料計算有孔這個用外圓35的材料才4.3元的材料費用" {2 y6 F/ @6 u: `: C
另一個用外圓25的材料才2.2元的材料費用
' I& u1 S7 b9 _材料還是按照市場價6000/噸來計算的,應該是有賺頭的

點評

內孔磨可能高點,這個外圓可以用無心磨來搞定  發(fā)表于 2012-10-22 09:04
材料不值錢,值錢的是加工費用,尤其是磨床,一般一個普通磨床每小時工時怎么也得60--80元吧  發(fā)表于 2012-10-19 14:44
6#
 樓主| 發(fā)表于 2012-10-19 13:58:33 | 只看該作者
調質2元/KG,加上材料8元啦,硬開銷已達8000元
7#
 樓主| 發(fā)表于 2012-10-19 14:07:36 | 只看該作者
加工費5元,搞的定嗎?
0 N  P4 m6 u9 H5 p$ Z$ ^8 ^
8#
發(fā)表于 2012-10-19 14:32:37 | 只看該作者
單價16還差不都,最少一組30
9#
 樓主| 發(fā)表于 2012-10-19 14:43:29 | 只看該作者
現(xiàn)在單子少,不做,沒事;做,也是雞肋,兩難。。。。。。。
10#
發(fā)表于 2012-10-19 14:44:41 | 只看該作者
100個  16塊肯定賠了,幾千件還能有點賺頭,前提是加工效率得跟上,
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊會員

本版積分規(guī)則

Archiver|手機版|小黑屋|機械社區(qū) ( 京ICP備10217105號-1,京ICP證050210號,浙公網(wǎng)安備33038202004372號 )

GMT+8, 2025-8-7 17:26 , Processed in 0.076198 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回復 返回頂部 返回列表