久久久国产一区二区_国产精品av电影_日韩精品中文字幕一区二区三区_精品一区二区三区免费毛片爱

 找回密碼
 注冊會員

QQ登錄

只需一步,快速開始

搜索
查看: 2936|回復: 8

我想做個家用榨油機

[復制鏈接]
1#
發表于 2013-11-26 08:06:37 | 只看該作者 |倒序瀏覽 |閱讀模式
最近買了一種玉米油 吃出了問題。
% e5 x2 l+ R) |2 l 昨天去超市買油  在貨架前猶豫了半天  還是不敢下手買了, 唉!
, F. `' d" O9 A0 `5 U   誰做家用榨油機的呀?
& L  t! w) [4 e) q自己做的話 需要多少銀子呢? " H) J7 D# B! O& e. q
告訴俺你們吃什么牌子的油也行的。。
回復

使用道具 舉報

2#
發表于 2013-11-26 08:35:33 | 只看該作者
小時候跟家里去榨油,是瓜子油。可惜啊記不清啥結構了。

點評

做一個小型的 成本控制在1000以內。  發表于 2013-11-26 08:38
3#
發表于 2013-11-26 09:03:28 | 只看該作者
淘寶一大把。

點評

九陽就是這個搞出來的  發表于 2013-11-26 12:52
不錯不錯。。  發表于 2013-11-26 12:38
買個回來逆向一下啊 然后優化一下淘寶里面的缺陷 你就可以自己研發一臺了 最后想辦法控制成本自己開個網店 做大做強之后開實體店 集資上市 成為集團 成為高富帥  發表于 2013-11-26 11:25
是一大把 哈哈 我想自己整  發表于 2013-11-26 09:12
4#
發表于 2013-11-26 10:28:21 | 只看該作者
參考做河洛面那玩意兒做個冷軋機,估計用不了幾個大子。

點評

大俠 河洛面 我的最愛 哈哈。。  發表于 2013-11-26 10:48
5#
發表于 2013-11-26 10:38:47 | 只看該作者
現在的油確實是個問題,城里的質量不安全;
# ?$ w  N, W( \! u農村黃豆榨的油15元/斤,都供不應求。

點評

農村的作坊做的,油就是這個價;15一斤,有的是人買,供不應求。  發表于 2013-11-26 11:55
三斤花生仁出一斤油,十斤大豆出一斤油,自己算去。  發表于 2013-11-26 11:34
農藥什么的 俺不擔心。  發表于 2013-11-26 11:16
另外,大豆油沒那么貴吧?是不是公斤?我們這接流的花生油才不到十塊。  發表于 2013-11-26 11:00
嗯~ o(* ̄▽ ̄*)o ,轉基因的種子,垃圾肥料還有農藥殘留,可是,總不能餓死吧。  發表于 2013-11-26 10:58
用來榨油的黃豆有問題嗎? 種子有問題嗎? 這個也是個問題額。  發表于 2013-11-26 10:49
6#
發表于 2013-11-26 11:27:13 | 只看該作者
自家山上種的茶果榨的茶油,市價差不多60元/斤。
7#
發表于 2013-11-26 11:27:46 | 只看該作者
我們那吃的都是自家地里種出來的油菜籽炸的油,那叫一個香!(PS:一個村一般都有一個榨油的地方,自己帶油菜籽去,給錢人家,人家幫忙炸)

點評

比我在外面吃的什么亂七八糟的油好太多了,記得小時候還拿油渣玩,油渣很香!  發表于 2013-11-26 13:25
菜籽油確實香,,,,,  發表于 2013-11-26 11:35
8#
發表于 2013-11-26 12:32:05 | 只看該作者
樓主好強大,不但自己榨油還自己做榨油機!想過榨油完了,渣怎么處理嗎?你是每天榨一點還是一段時間榨一次?你打完豆漿都要清洗老半天,何況榨油?建議還是買了吃吧。

點評

要是放心的話 誰還榨 呢?  發表于 2013-11-26 12:39
9#
發表于 2013-11-26 12:54:00 | 只看該作者
支持你
2 Q0 s. ?0 u! ~2 }% T0 b  |- m我們家都是自己搞的花生壓榨
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊會員

本版積分規則

Archiver|手機版|小黑屋|機械社區 ( 京ICP備10217105號-1,京ICP證050210號,浙公網安備33038202004372號 )

GMT+8, 2025-8-22 09:18 , Processed in 0.074356 second(s), 16 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回復 返回頂部 返回列表