久久久国产一区二区_国产精品av电影_日韩精品中文字幕一区二区三区_精品一区二区三区免费毛片爱

 找回密碼
 注冊(cè)會(huì)員

QQ登錄

只需一步,快速開始

搜索
樓主: nulisp

外協(xié)要價(jià)太高了,請(qǐng)教高手

[復(fù)制鏈接]
61#
發(fā)表于 2012-3-14 17:52:36 | 只看該作者
看了其他人的回復(fù)好像我找的加工點(diǎn)的報(bào)價(jià)都比較便宜!!!
62#
發(fā)表于 2012-3-14 18:42:14 | 只看該作者
  總體來說  工藝簡單 沒有加工難度 對(duì)一般的廠家來說
63#
發(fā)表于 2012-3-14 18:59:29 | 只看該作者
一兩件的話在200-300元之間不算貴。
64#
發(fā)表于 2012-3-14 19:04:28 | 只看該作者
伊凡 發(fā)表于 2012-3-14 17:49 : v, F5 S! f4 x$ K4 I! ]
奇了怪了,不就是打樣費(fèi)用嘛?大家都在很復(fù)雜討論這件事情,我看510有點(diǎn)貴(但是也無所謂)

4 |$ k& M( U& }    其實(shí)報(bào)價(jià)不單單是一個(gè)報(bào)價(jià)問題,是一個(gè)工藝問題,難道不是嗎。
* @. w; C. J5 `2 c6 x    一個(gè)不懂工藝的人,不能準(zhǔn)確理解圖紙之含義的的人,能夠報(bào)出合理的價(jià)格嗎,我想只能是瞎蒙,
/ `/ q2 N2 _: j& t   報(bào)價(jià)可以講是對(duì)一個(gè)工藝師最基本的考試。當(dāng)然里面有地域的不同,價(jià)格有區(qū)別,【我是在上海,就這里的價(jià)】6 ]4 d( o% S3 h9 x$ t  u
  510的價(jià)格不一定100%的準(zhǔn)確,但是就這樣的量1-2件,到達(dá)圖紙大要求,我看合理。
7 i0 u7 o5 \3 ^/ h0 ?0 r  在一個(gè)本人在這個(gè)行業(yè)里吃這碗飯20多年了,不會(huì)瞎說。6 I* g$ V. t# r
  他的題目看見嗎?是求人報(bào)價(jià)不然的話,我喝多了嗎。我想我的兒子也27了,只想幫他。5 X$ C" j* j% p
  也不是吹,我的年薪能會(huì)要報(bào)價(jià)的人干上3年5年的。我在外企外國人也不傻。1 l, s, w+ K/ a) [$ ^% J! _3 {

點(diǎn)評(píng)

晨叔,您的話我沒琢磨透,您到底是同意我呢,還是不同意?:)  發(fā)表于 2012-3-15 10:42
一件的話,500多差不多,可以這樣算,在上海能獨(dú)立干活的人,一天沒有200元,不會(huì)干的,就算一個(gè)人干一天。人工都得200 ,刀具,電費(fèi),場(chǎng)地,稅收,行息,機(jī)械磨損,等等,像這種單件,不熟一般也不干。  發(fā)表于 2012-3-14 20:07
65#
發(fā)表于 2012-3-14 19:52:49 | 只看該作者
單件報(bào)價(jià),沒啥依據(jù),砍到一個(gè)算一個(gè)
66#
發(fā)表于 2012-3-14 20:07:56 | 只看該作者
{:soso_e136:}我大連,一個(gè)150*150*10,無其它要求,4個(gè)通孔,8個(gè)螺絲孔,材料Q235的價(jià)格為120元一個(gè),而且是整臺(tái)機(jī)一起報(bào)價(jià)的價(jià)格{:soso_e118:}
67#
發(fā)表于 2012-3-14 21:20:46 | 只看該作者
聶俊 發(fā)表于 2012-3-13 12:36
) ?; ?8 o( [/ U1 I哈哈,單件加工的話,砍你沒商量
/ k9 L' ?' |) h1 I
是這樣的。有一次聽老板給人報(bào)價(jià),直接翻三倍給人報(bào)。單件,都不咋愿意做。

點(diǎn)評(píng)

本來就是這樣,很多人就是不了解的。并且不是熟人還不一定接你這個(gè)活的。  發(fā)表于 2012-3-15 08:31
68#
發(fā)表于 2012-3-14 21:48:42 | 只看該作者
外協(xié)要多少??????????
69#
發(fā)表于 2012-3-14 21:55:08 | 只看該作者
主要看加工工藝時(shí)間/ `  o1 x" j" h6 C. v5 t) ?
外加工件
' L, w( ?" X# ^" X& D- w報(bào)價(jià)主要是發(fā)下幾方面
$ G0 j. [6 G" z8 f6 S一是材料成本
" J8 d6 A) P" Z$ o) s# o* |2 e5 R二是加工工時(shí)一般是按 30塊一小時(shí)報(bào)價(jià)6 g0 U( H7 E: E3 z
三是看數(shù)量,一件與10件的價(jià)格相關(guān)很遠(yuǎn)
70#
發(fā)表于 2012-3-15 08:17:06 | 只看該作者
我們這里的結(jié)構(gòu)件是按照 重量報(bào)價(jià)的 1噸 8500元 包括機(jī)加  可以根據(jù)你工件的重量來計(jì)算

本版積分規(guī)則

Archiver|手機(jī)版|小黑屋|機(jī)械社區(qū) ( 京ICP備10217105號(hào)-1,京ICP證050210號(hào),浙公網(wǎng)安備33038202004372號(hào) )

GMT+8, 2025-8-27 05:23 , Processed in 0.062730 second(s), 15 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回復(fù) 返回頂部 返回列表