久久久国产一区二区_国产精品av电影_日韩精品中文字幕一区二区三区_精品一区二区三区免费毛片爱

 找回密碼
 注冊會員

QQ登錄

只需一步,快速開始

搜索
樓主: 歐陽jx

老爸給了我個優惠價

[復制鏈接]
21#
發表于 2009-11-3 09:50:40 | 只看該作者
老鷹: 社區訂幾萬斤也是可能的哦。
總產量也就2,3萬金吧。。。
1塊錢5斤,外加運費,包裝以及人工成本
其實也不低,但是相對于超市的那些,總體來算還是合算的
因為吃的都是放心橙這個事情完全可以運作一下
大批量集中采購,可分華北,華南兩塊來操作。
華北走京九線物流,華南其實我很建議羚羊直接開車過去采摘
完了再拉一車回去
22#
發表于 2009-11-3 14:01:51 | 只看該作者
咱們37萬社友到你家果園吃幾天去,呵呵。每人每天10塊錢,管吃飽。如何?

我年內想在我家的社區內開個小超市,有便宜的新鮮臍橙上架,那會樂壞我那幫朋友滴。

23#
 樓主| 發表于 2009-11-3 14:03:34 | 只看該作者
草原蒙狼: 咱們37萬社友到你家果園吃幾天去,呵呵。每人每天10塊錢,管吃飽。如何?

我年內想在我家的社區內開個小超市,有便宜的新鮮臍橙上架,那會樂壞我那幫朋友滴。[
熱烈歡迎你們的到來!
24#
 樓主| 發表于 2009-11-3 14:06:09 | 只看該作者
草原蒙狼: 咱們37萬社友到你家果園吃幾天去,呵呵。每人每天10塊錢,管吃飽。如何?

我年內想在我家的社區內開個小超市,有便宜的新鮮臍橙上架,那會樂壞我那幫朋友滴。[
不過來時要提前通知我,不然大家吃不飽可不能怪我喲
25#
 樓主| 發表于 2009-11-3 18:30:36 | 只看該作者
老鷹: 照相也不急,關鍵是:

運輸怎么解決,會不會爛在路上或壓壞,到我們手里后能保存多久,北方能否過冬,運輸存儲是很大問題。價格,包括運輸,一共多少。你先和你
社長我叫我爸問了下,根據目前的運輸費算2塊1一斤可以弄到你們那邊去,但量要在4萬斤的樣子,這樣就更劃算。
26#
 樓主| 發表于 2009-11-3 18:51:00 | 只看該作者
深南大道: 總產量也就2,3萬金吧。。。
1塊錢5斤,外加運費,包裝以及人工成本
其實也不低,但是相對于超市的那些,總體來算還是合算的
因為吃的都是放心橙這個事情
叫羚羊大姐她們來拉,這真是一個好的主意,我今天去快遞、郵政問了郵寄的情況,大約要每斤要5毛多6毛的郵寄費,這樣算起來,每斤就得2塊1了
27#
發表于 2009-11-3 18:59:04 | 只看該作者
歐陽: 社長我叫我爸問了下,根據目前的運輸費算2塊1一斤可以弄到你們那邊去,但量要在4萬斤的樣子,這樣就更劃算。
運輸費2塊一斤?
28#
 樓主| 發表于 2009-11-3 19:05:49 | 只看該作者
老鷹: 運輸費2塊一斤?
不是,是橙子和運費加起了一共2塊1
29#
發表于 2009-11-3 19:07:20 | 只看該作者
歐陽: 不是,是橙子和運費加起了一共2塊1
呵呵,那比北京的市場價還貴啊。
30#
 樓主| 發表于 2009-11-3 19:09:40 | 只看該作者
老鷹: 呵呵,那比北京的市場價還貴啊。
哇!北京的市場價現在是多少啊。

Archiver|手機版|小黑屋|機械社區 ( 京ICP備10217105號-1,京ICP證050210號,浙公網安備33038202004372號 )

GMT+8, 2025-8-19 13:53 , Processed in 0.067413 second(s), 15 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回復 返回頂部 返回列表