久久久国产一区二区_国产精品av电影_日韩精品中文字幕一区二区三区_精品一区二区三区免费毛片爱

機械社區(qū)

標題: 鋁材加工,這價錢是不是被坑了 [打印本頁]

作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-18 22:33
標題: 鋁材加工,這價錢是不是被坑了
我們要做一個樣機,用6061T6的板子,兩個150*150*4的方板子,兩個外徑120 t6的圓盤,外加四五個小的軸套,按圖紙打孔。(工藝并不復雜,精度要求0.1)! G+ J7 F+ C1 h8 m$ [
某店主要我2500.。。。我這是第一次接觸單件加工這方面,不知道這價錢是不是被坑了。。。
8 x2 Y1 Q, ^* U. D5 `& _謝各位大俠指教,謝謝9 o8 |. A. c) q) _& q, d& |

作者: hb406863722    時間: 2014-9-18 22:48
減一半差不多
作者: 好方案    時間: 2014-9-18 23:06
沒法說
作者: duanyz    時間: 2014-9-18 23:12
單材料多少錢啊?
0 e0 U  {9 u, v( A6 X4 q$ H
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-18 23:15
duanyz 發(fā)表于 2014-9-18 23:12
( [" a3 H8 T* U; \! M$ X- f% S& a單材料多少錢啊?
1 G& q7 x* \# p+ A- ^
材料不貴,當時我問的:
3 J5 c: I$ i9 Sq235加工這些要2200,這種材料要2500
, D, k$ M( i9 C9 a( u& F9 H4 h
作者: 樵薪    時間: 2014-9-18 23:20
要價是看對象地。
作者: 鋼鐵工作室    時間: 2014-9-18 23:22
本帖最后由 鋼鐵工作室 于 2014-9-18 23:26 編輯
1 A0 O5 n: D* o+ X" a" f" D. E4 D
一舨難度50元/h較難70-80不等,難的坑你一兩佰不等,急件買材料也可能要計的
作者: gsbo88    時間: 2014-9-19 01:30
不是一般的高
作者: 天天喝水啊    時間: 2014-9-19 08:08
絕對是被坑!!
作者: 狂奔的草狼    時間: 2014-9-19 08:26
感覺有點貴
作者: n9ga1    時間: 2014-9-19 09:34
買賣主要看人  你如果開頭給花個大餅  他便宜些問題應該不大
作者: 小李飛刀樂呵呵    時間: 2014-9-19 09:42
前期溝通,買料,表面處理,交貨,后期開票,催貨款,這些都得一趟趟跑車,每一趟平均得100以上吧,就這些跑車的成本就大于500了。更何況還得賠進去老板的個人時間最少2天。
0 E: ~' j6 m+ Q3 y; Z長期做這種單的老板遲早關門。價值沒有規(guī)模復制增值,跟賣汗水的工人沒有本質(zhì)區(qū)別。
作者: dreamjia    時間: 2014-9-19 10:03
感覺是貴了點
作者: wo103838    時間: 2014-9-19 10:45
這總共才幾KG的東西,價格這么貴
作者: 東海fyh126    時間: 2014-9-19 11:03
周瑜打黃蓋啦,貨比三家,人家也要吃飯。
作者: 鄭躍斌    時間: 2014-9-19 11:04
沒有具體數(shù)字,不好說。  按一般來說應該不會被坑,   你換老板的角度想想,如果每天做零碎的加工,而收的錢價又是批量的價,你說說這樣長久下去是會倒閉呢?還是會發(fā)財???  像你這樣沒數(shù)量的,每個流程都是照樣得走一遍,所以價錢就得高了。   
; z5 K/ }' t  ]" c: r7 ~$ \* p還有,如果你當老板,你會每天想著今天坑了多少人嗎?  坑跑了多少客戶嗎?   長久以往不也是倒閉?   
* ^1 M3 }9 z. H9 w- y& `有很多不懂的客戶像樓主一樣,來我這里做點零碎加工, 老是說多貴, 我都一般都跟他說, 你到這條街的同行問一問,或者說你在這里坐一坐,看別的客戶進來是怎么交易的,  還有看我這里每天生意多好, 你就知道你沒找錯地方,  當然我不是說別人就比我貴,而是別人肯定做得沒我好。
作者: 愛貓人士薛定諤    時間: 2014-9-19 11:35
好貴啊
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-19 11:35
hb406863722 發(fā)表于 2014-9-18 22:48   \4 F3 K9 Y+ p1 E
減一半差不多

" h# s  I0 z% o& S我死活搞到2400人家還說賠死了==。。。
' }5 x: M$ b  q6 u8 i, C, z
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-19 12:28
@hb406863722 不在武漢
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-19 12:29
@鄭躍斌  謝謝大俠,受教了
作者: anthony1989    時間: 2014-9-19 12:42
原材料誰提供,不然單就買這點原材料就比較麻煩
作者: 超越卡梅隆    時間: 2014-9-19 13:56
有點高
作者: 云雀特設    時間: 2014-9-19 17:31
口說無憑,拿圖紙說話。
作者: hqy718    時間: 2014-9-19 19:53
這價錢肯定太高了,沒有下次。你應該那圖紙多找?guī)准胰藞髠€,,那樣心里就有譜了。
作者: 龍游大海    時間: 2014-9-19 20:21
多找?guī)准覇栂拢坎淮螅瑑r格可能貴些
作者: 門童    時間: 2014-9-19 20:50
本帖最后由 門童 于 2014-9-19 21:01 編輯
: |' q: o; Q( ]# T% t" U
' D) ]2 I' K% K) ?圖紙說話,要不你把圖紙發(fā)給我,我給你報個價!不要用學生黨做借口,材料密度*體積=重量,這么簡單的你都不算一下,也別怪人家。
作者: 夢寐以求    時間: 2014-9-19 21:44
有圖紙才好評論,加工難度直接影響到價錢
作者: qq381137151    時間: 2014-9-19 23:50
樓主冤大頭了,我估價不會超過一千的
作者: 五民    時間: 2014-9-20 09:39
沒見圖啊
作者: 熊anh    時間: 2014-9-20 11:47
樓主上一下圖紙吧,如果店家包材料的話,這個價格似乎還可以接受,畢竟可能人家要跑幾家店才能把材料買齊,這個當然也要算錢,除此之外建議樓主把圖紙出得正規(guī)些,否則讓別人一看就知道沒有回頭單的活,價格自然會高,
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-20 15:46
熊anh 發(fā)表于 2014-9-20 11:47
* E1 F2 b0 L. F3 o2 P樓主上一下圖紙吧,如果店家包材料的話,這個價格似乎還可以接受,畢竟可能人家要跑幾家店才能把材料買齊, ...

. L0 a2 [! X' i4 N. `圖紙是sw14格式的,不是工程圖。
' x6 W/ W3 `5 |" S2 a不過謝謝您的建議,我以后注意下! @- T2 a% y, l9 c

作者: maodo1314    時間: 2014-9-20 15:51
無量,天價
作者: jhyu354    時間: 2014-9-20 18:59
高了一倍。
作者: beckham0615    時間: 2014-9-21 13:22
樓主肯定被坑了,像這樣的加工很簡單。至少被坑一半!我也是做工裝夾具的在西湖區(qū),加工廠在余姚!有興趣的話可以發(fā)過來給你報個價。zdab_yzf@163.com
作者: 李澤    時間: 2014-9-21 20:58
比較貴
作者: 奉惠機械    時間: 2014-9-22 20:25
肯定高了
作者: Bray666    時間: 2014-9-23 15:45
可以聯(lián)系我探討一下,QQ:2389144565
作者: Bray666    時間: 2014-9-23 15:47
如果是常規(guī)零件,價格肯定是高了,當然要根據(jù)零件的要求怎么樣
作者: 不僅僅是左手    時間: 2014-9-23 19:32
額       大概  好像  有點 的確是 黑了點9 ]3 I& s% y# T1 X0 _, M4 H, _- a

3 }- v8 p) ?7 c+ U 漫天要價  就地還錢嘛            以后慢慢來       表心急
作者: 野人123    時間: 2014-9-24 17:12
在我們老家湖北吃一個炒粉2塊錢,我還說你怎么放這么少的肉,多加點。一碗還吃不完(味道很合我的胃口)
; y3 H+ [/ n2 t4 l1 f現(xiàn)在在上海來了,炒個炒粉12塊,沒有肉,是加青菜的,如果不是怕圍觀的人多,我一次得吃3碗才勉強一小飽(味道和老家的差不了多少)
" E" l% B* \; S7 wLZ說的價格,要看地方來說的。高低各地的消費都不一樣,報的價格也就不一樣了。




歡迎光臨 機械社區(qū) (http://www.ytsybjq.com/) Powered by Discuz! X3.5