久久久国产一区二区_国产精品av电影_日韩精品中文字幕一区二区三区_精品一区二区三区免费毛片爱

機械社區

標題: 外協要價太高了,請教高手 [打印本頁]

作者: nulisp    時間: 2012-3-13 10:40
標題: 外協要價太高了,請教高手
本帖最后由 nulisp 于 2012-3-13 11:22 編輯 0 ~) I5 B( |4 R' N2 _- C- d
2 M" L/ D3 D  D& }1 Z
本人最近畫了幾個件,去外協單位問了下.感覺他們的要價太高了.但是本人水平有限,特來求教.如圖.Q235焊接件.兩件.下料,焊接,機加工全委托給一個外斜單位干,加工完成后單重3.8KG,價錢多少?那為高手給算下,最好有簡單說明
作者: nulisp    時間: 2012-3-13 10:43
         情況緊急.高手快來啊
作者: 青菜白玉湯    時間: 2012-3-13 10:58
圖紙尺寸不全,無法核算
+ n8 X1 h# x- d9 I% d, \, z7 z0 |
作者: 青菜白玉湯    時間: 2012-3-13 10:59
本帖最后由 青菜白玉湯 于 2012-3-13 11:07 編輯 : H! G, F# f  C. z& M$ y3 w
& L5 E3 U; L0 D. }/ w! ]' z$ P
速度把尺寸標全---------------------
作者: 老鼠susu    時間: 2012-3-13 11:08
如果是單件就比較貴了,按照材料乘以系數大概在150-200之間
作者: nulisp    時間: 2012-3-13 11:21
青菜白玉湯 發表于 2012-3-13 10:58
5 g7 {7 t# X6 f0 p圖紙尺寸不全,無法核算
+ {$ v: I" ~* m- e, B/ y, t
               我把圖紙方上把
" v& D+ I" y4 V5 |
作者: nulisp    時間: 2012-3-13 11:23
青菜白玉湯 發表于 2012-3-13 10:58 ; u" u5 C7 p4 k$ e$ @
圖紙尺寸不全,無法核算
7 C0 ~' C/ |) O9 G
/ M2 W$ w# L; C; l& x
    我把圖紙保存為R14了6 O3 z" v  V$ i$ r! X: c& M

作者: nulisp    時間: 2012-3-13 11:28
老鼠susu 發表于 2012-3-13 11:08 4 p$ g$ t# y4 B) h/ ]0 [( _
如果是單件就比較貴了,按照材料乘以系數大概在150-200之間

; J9 M" ]/ b4 N1 o4 ^* v# y: L仁兄能否具體說說,材料費多少錢.機加工銑多少錢.鏜多少錢
作者: 青菜白玉湯    時間: 2012-3-13 11:36
本帖最后由 青菜白玉湯 于 2012-3-13 11:37 編輯 1 @' x, W0 w8 h6 c% `3 J2 {. ~- e

  L5 O* y5 h! \+ A1 W$ k凈重3.8X10=38元,不行我們這里接下來
作者: 晨光~!    時間: 2012-3-13 11:42
nulisp 發表于 2012-3-13 11:28
1 C" C* C! x) O' ?! B' l, h5 A+ k仁兄能否具體說說,材料費多少錢.機加工銑多少錢.鏜多少錢
2 W1 X' S) ^7 F" d3 }8 r, E) U; Z$ k' A
材料不算   價格1 k$ f% R& b, Y  U; p
1 下料,焊接,打磨。120.00+ k0 z* h  F/ r; x4 g: l
2 銑4面,缺口。        170.00
1 V- d# f! {2 i3 鏜4孔。                   200.00- X: z9 O( J6 W( C
4去毛刺。                  20.00: ?" P' }/ }% t" Z* i
         共計                  510.00: v8 Q+ K  C- k- m

作者: fan782830040    時間: 2012-3-13 11:48
青菜白玉湯 發表于 2012-3-13 11:36 % [3 e& u& O0 m1 e* j1 t
凈重3.8X10=38元,不行我們這里接下來

1 Y' k1 y( Y# P6 F6 y) T3 @你哪的啊!這么便宜!還鏜啊!我看就焊接也待30元。加工費待100多啊!材料我不知道。河南的價格標準。
! I3 H. n6 a" ?
作者: 青菜白玉湯    時間: 2012-3-13 11:53
你要多少量????????????
作者: nulisp    時間: 2012-3-13 11:54
青菜白玉湯 發表于 2012-3-13 11:36 2 {) q' Q6 @! w  E
凈重3.8X10=38元,不行我們這里接下來

6 E# j! D# w7 F4 j5 }仁兄說的這個價格包含機加工嗎5 a1 D/ V6 k( K* k

作者: 互通有無    時間: 2012-3-13 11:57
哪里的,批量多少,估計150元左右。批量大可以商量。
作者: 青菜白玉湯    時間: 2012-3-13 11:57
焊接、機加工不包括材料,你要多少數量?我是常州的
作者: nulisp    時間: 2012-3-13 11:58
等我尋完價,我把我這邊的價格告訴大家.(我想在50樓左右告訴大家)
作者: lzwcax    時間: 2012-3-13 12:03
多少件?做幾件?機加工保證20孔同心??這個難啊!看你圖紙都不敢少報價的!!
作者: lzwcax    時間: 2012-3-13 12:24
做幾個啊?表面處理不?多久要?你在哪兒?
作者: nulisp    時間: 2012-3-13 12:32
lzwcax 發表于 2012-3-13 12:24 ; k* ]% q  `6 f
做幾個啊?表面處理不?多久要?你在哪兒?
  r2 E' a6 ~% C/ H0 g
同心度很好保證,在50樓左右一塊告訴大家
% c; @1 K% `! v9 l* J+ m) U
作者: 聶俊    時間: 2012-3-13 12:36
哈哈,單件加工的話,砍你沒商量
作者: sr5521    時間: 2012-3-13 12:43
我看這東西沒量的,510還貴,差不多了。肯定沒幾個,還看什么50樓,你還是自己做吧。你要換位思考,如果人家叫你加工的話,你報的還不止呢。這東西還要發藍。等等費用人家就不用賺錢嗎?兄弟有錢大家賺{:soso_e127:}
作者: dom1212    時間: 2012-3-13 12:46
{:soso_e103:}看不清楚..........{:soso_e118:}
作者: 雪豹LZW    時間: 2012-3-13 12:54
晨光~! 發表于 2012-3-13 11:42 : r8 N. N+ h  A7 t: H8 P2 _/ p
材料不算   價格7 |9 C" I2 w/ W, L) D
1 下料,焊接,打磨。120.00% G* D: \) L3 {' W# C1 D- D
2 銑4面,缺口。        170.00
% [( C' Q3 r& \8 n+ E' t/ S' J
凈重才3.8Kg,你要510元,太黑了吧。像這種件按凈重算也就12元/Kg,數量少也就20元/Kg。
- n( I/ d5 M9 L% X" X
作者: 雪豹LZW    時間: 2012-3-13 12:56
沒有什么難度和精度,按凈重算也就20元/Kg,
作者: 葉落已知秋    時間: 2012-3-13 13:02
凈重X10-12差不多少?單件價格X20-25之間。要幾百,嘿嘿!非洲人來的
作者: lizilin1963    時間: 2012-3-13 13:17
這是誰的圖,20孔應有形位公差,你這圖給不清楚,什么叫對孔?沒量的概念。重畫吧。
作者: lizilin1963    時間: 2012-3-13 13:19
300元吧,不會再少了     。
作者: 老畢sz    時間: 2012-3-13 13:33
我只說成本吧:原材料4*6=24/下料焊接20/刨單價20/鏜單價50/(我都按多的算的)共114
作者: 紅峰    時間: 2012-3-13 13:37
價不大與100,只是運費、
作者: 鈑金準專家    時間: 2012-3-13 13:46
LZ有一個最重要的東西沒有講:數量;如果就做一件OR幾件的話那個價格和批量幾十件,幾百件,價格都差很大的
作者: 五民    時間: 2012-3-13 15:22
看了報價,很有意思啊
作者: 互通有無    時間: 2012-3-13 15:29
樓主好像不愿意有人干,既不說明數量也不說明地區。
作者: suncasc    時間: 2012-3-13 15:33
這里面的門道好像還挺多的,學習了
作者: 晨光~!    時間: 2012-3-13 15:38
我廠的技術工人每月工資都在4000以上。
- f8 y7 P0 W$ |5 k6 R20圓就是歐元也做不了。真的。
9 }0 M8 L; x& H( ?5 Q0 c不是我想做而是真實報價。4 ^7 G4 M% A( L9 R. Q) z
你加工的零件你看清沒有,就是一個箱體件,3.2的粗糙度,每一面都要加工,4孔還有同軸要求還有公差,T68鏜床一天的工價是多少。5 d' `$ c  u1 U9 d- f1 h: t
市場的公平的如果按你的圖紙要求的話,可能你只有自己做。
作者: 風9678    時間: 2012-3-13 15:55
要求高,單件差不多500
作者: gunking07    時間: 2012-3-13 17:03
LZ給報價吧 等的糾結呀
作者: 前景錢    時間: 2012-3-13 17:28
這個要算材料費,加工費,還有稅金。
作者: 大內密探007    時間: 2012-3-13 17:47
一兩件的不用算那么清啊
作者: 老屈    時間: 2012-3-13 18:02
LZ就是想知道廠家賺了多少,開個玩笑的。
作者: gaogaoyu    時間: 2012-3-13 19:08
材料 30  焊接90   銑60    孔40   共220兩件   不含稅 運費   
作者: 鎢錳合金    時間: 2012-3-13 20:39
我這里基本80~100一公斤
作者: 水手815    時間: 2012-3-13 21:59
一般來說,單件生產按材料費用的5至10倍收費,小批量3至6倍,大批量2至4倍
作者: 36067106    時間: 2012-3-13 22:06
12.5元一公斤  @1 E& h' O1 d& I& s( J* G: r
!!!!!!!!!!!!!!1
作者: 小崽崽    時間: 2012-3-13 22:06
暈,單間是比較老火的
作者: 葉上水滴    時間: 2012-3-13 22:31
看到機械加工有用重量來核價的,第一次聽說,新鮮。圖紙我看不太清楚無法核價。
作者: 細雨清風    時間: 2012-3-13 22:41
加工單件,根本沒有價格依據,理由樓上的都說的差不多了,在我們這里,肯接活就不錯了。沒有那么理想化的標準。
作者: nulisp    時間: 2012-3-14 12:41
謝謝大家的關注,我在濟南.一開始試制了一臺.如果問題不大,應該批量生產的!我尋的價是105元一件.包括(料錢+焊接+機加工).直徑20的孔是用線切割保證加工的
作者: sr5521    時間: 2012-3-14 13:09
兄弟兩件105元,我看你也不要外協了,你自己加工看到底多少做得出,你看看簡單,說說都有會了。200或2000就有人考慮了,做事都得有游戲規則,如果都像你,我看中國沒人會做機加工了
作者: sr5521    時間: 2012-3-14 13:10
單件105 ………………………………………………………………………………
作者: sr5521    時間: 2012-3-14 13:12
支持我的看法請頂{:soso_e113:}…………………………………………郁悶啊!
作者: fan782830040    時間: 2012-3-14 13:18
nulisp 發表于 2012-3-14 12:41 2 h; o: D' m5 i& G) T& ]4 b
謝謝大家的關注,我在濟南.一開始試制了一臺.如果問題不大,應該批量生產的!我尋的價是105元一件.包括(料錢+焊 ...

9 K0 {! c9 J) h線切割,用的是快走絲吧。那你的粗糙度能達到要求?1 z' k2 _# E  ~3 m0 u* \
慢切割的費用是很高的。
& C5 o' X' x2 O6 J$ U; u0 J) N
作者: honyo2011    時間: 2012-3-14 13:29
100元可能比較合理,200元不算貴。
作者: nulisp    時間: 2012-3-14 14:45
sr5521 發表于 2012-3-14 13:12 ( R. r- j/ `. D/ h. `
支持我的看法請頂…………………………………………郁悶啊!
# w4 P0 a3 w' p
兄弟認為,單件105元價格如何6 K8 l: C6 o8 R* Z" a7 c% N3 t

作者: 木然    時間: 2012-3-14 15:21
在我們河南小城鎮企業,150元一件還是可以做的。
作者: zangfan    時間: 2012-3-14 15:46
在蘇州是肯定做不了的,就算做出來了,也達不到你的要求?
作者: 致遠淡然    時間: 2012-3-14 16:12
這件是簡單,你弄個3.2的光潔度,估計得要800-1000/件,現在不是材料貴,而是人工貴,自己搞的話也是三百左右吧!
作者: hblilei168    時間: 2012-3-14 16:18
量少有點貴{:soso_e179:}
作者: 843702845    時間: 2012-3-14 16:37
本帖最后由 843702845 于 2012-3-14 16:40 編輯 4 r" p. M! _. I

! d: C. T+ c+ C! }! a1 }: R9 c我覺得最簡單的方式是3.8KG X5.5元/KG=20.9元X系數10=209元,應該接近一般小工廠的價格,如果大點的廠子,價格至少乘1.5-2價格在300-400元
作者: 伊凡    時間: 2012-3-14 17:49
奇了怪了,不就是打樣費用嘛?大家都在很復雜討論這件事情,我看510有點貴(但是也無所謂)
作者: 遺失的菲    時間: 2012-3-14 17:50
對于第一張圖片,你先算材料成本3.8x7=26.6,7個單個零件加工7x10=70,4個孔4x5=20,加上各個公差40,焊接20,合計176.6元,砍個價160
作者: 遺失的菲    時間: 2012-3-14 17:52
看了其他人的回復好像我找的加工點的報價都比較便宜!!!
作者: z61042519    時間: 2012-3-14 18:42
  總體來說  工藝簡單 沒有加工難度 對一般的廠家來說
作者: 陽光社友    時間: 2012-3-14 18:59
一兩件的話在200-300元之間不算貴。
作者: 晨光~!    時間: 2012-3-14 19:04
伊凡 發表于 2012-3-14 17:49 , r2 K1 e4 K# H2 Y
奇了怪了,不就是打樣費用嘛?大家都在很復雜討論這件事情,我看510有點貴(但是也無所謂)

% `) Q) i' A! l3 A2 h4 f5 m  _* s    其實報價不單單是一個報價問題,是一個工藝問題,難道不是嗎。2 l3 U: N" l* {4 ]/ V8 V
    一個不懂工藝的人,不能準確理解圖紙之含義的的人,能夠報出合理的價格嗎,我想只能是瞎蒙,: G, q2 q; t1 a' f
   報價可以講是對一個工藝師最基本的考試。當然里面有地域的不同,價格有區別,【我是在上海,就這里的價】
7 w8 c" R9 [$ U! O2 T5 x9 k  510的價格不一定100%的準確,但是就這樣的量1-2件,到達圖紙大要求,我看合理。
7 a& r7 A/ Y( \$ u  在一個本人在這個行業里吃這碗飯20多年了,不會瞎說。
. E4 _4 c* l/ F  他的題目看見嗎?是求人報價不然的話,我喝多了嗎。我想我的兒子也27了,只想幫他。
( I, n& M7 y: G) ~& w' O; ^  也不是吹,我的年薪能會要報價的人干上3年5年的。我在外企外國人也不傻。
# b- F. ]- D0 O0 r: F% P2 Z
作者: tangshuiping123    時間: 2012-3-14 19:52
單件報價,沒啥依據,砍到一個算一個
作者: 一介農夫    時間: 2012-3-14 20:07
{:soso_e136:}我大連,一個150*150*10,無其它要求,4個通孔,8個螺絲孔,材料Q235的價格為120元一個,而且是整臺機一起報價的價格{:soso_e118:}
作者: 混牛    時間: 2012-3-14 21:20
聶俊 發表于 2012-3-13 12:36 8 U* ^% c, z4 O! {
哈哈,單件加工的話,砍你沒商量

; v1 p2 |/ Z8 D$ s9 C是這樣的。有一次聽老板給人報價,直接翻三倍給人報。單件,都不咋愿意做。
作者: linqingshan    時間: 2012-3-14 21:48
外協要多少??????????
作者: hongxing516    時間: 2012-3-14 21:55
主要看加工工藝時間
+ [, n( `5 i- W$ h# O! `0 A外加工件+ E, r) v' [/ S  d$ q9 g
報價主要是發下幾方面
1 [. X# z7 Y. A8 h) ~3 c+ W一是材料成本, K2 @) F( n5 m
二是加工工時一般是按 30塊一小時報價% R$ {; `9 w) c) ~  b: m9 [
三是看數量,一件與10件的價格相關很遠
作者: ofafao    時間: 2012-3-15 08:17
我們這里的結構件是按照 重量報價的 1噸 8500元 包括機加  可以根據你工件的重量來計算
作者: nulisp    時間: 2012-3-15 08:35
ofafao 發表于 2012-3-15 08:17 ; g( w  _" V) {  K5 l
我們這里的結構件是按照 重量報價的 1噸 8500元 包括機加  可以根據你工件的重量來計算
) x, m9 h" F4 Q- m5 e/ j1 u7 f
                            兄弟是那里的?
4 H4 v7 k, O' e" ^* c1 a
作者: 李志超    時間: 2012-3-15 09:19
材料成本60元,發藍鋅3.8公斤,毎公斤8元,30.4元,不到最低收費標準,按最低收費80元計收,還要開粗,燒焊,精飛到3.2,鏜孔,銑床師付工資17元/時,這沒500元,你自已做應差不多,105元?,我這里有很多模具零件價格絕對高過你的,你想做嗎?我發給你做
作者: nulisp    時間: 2012-3-15 09:25
李志超 發表于 2012-3-15 09:19
5 f! E. m- k+ W/ _0 N1 u材料成本60元,發藍鋅3.8公斤,毎公斤8元,30.4元,不到最低收費標準,按最低收費80元計收,還要開粗,燒焊 ...
6 q( B+ |/ ~# t4 I" k- @. A
            我的郵箱    aco124@163.com- O& ^/ ^: C- L! {$ {- t

作者: ofafao    時間: 2012-3-15 11:23
nulisp 發表于 2012-3-15 08:35 " @0 X* n3 _8 ?! f) m5 q, i$ S
兄弟是那里的?
# a& z/ p) m+ E1 Y" T' b5 d
哦 兄弟 我是浙江的湖州的
作者: 晨光~!    時間: 2012-3-15 11:48
伊凡 發表于 2012-3-14 17:49 9 C" K: p4 {) z* r1 N( w
奇了怪了,不就是打樣費用嘛?大家都在很復雜討論這件事情,我看510有點貴(但是也無所謂)
9 F2 r* c+ F* h2 F; ]( w
基本同意你的看法。5 v$ P* P$ a+ Y% B* i' ]$ b
就這工件如果按標準工藝做的話,遠不止這么簡單。+ l% o) |  K& |7 Z) E6 ^
加工前的處理
9 j  T2 |' n0 s1等離子下料,2去飛邊毛刺,3倒破口焊接整形,4熱處理消應力,5噴砂處理。6劃線。/ f( _1 m2 A# O- z1 J+ q2 Y
后才開始加工。這才是規矩。
  N* M7 M) x# W9 X0 }9 E7 b
6 i1 M. \+ y9 q5 N4 N5 s) D$ X3 S+ w
作者: 絕世逍遙    時間: 2012-3-15 11:52
跟著學習,大有收獲!
作者: zss123    時間: 2012-3-15 13:07
300元吧,不會再少了     
作者: 李志超    時間: 2012-3-15 15:28
李志超 發表于 2012-3-15 09:19 $ G6 A" S6 @. U2 [% ]
材料成本60元,發藍鋅3.8公斤,毎公斤8元,30.4元,不到最低收費標準,按最低收費80元計收,還要開粗,燒焊 ...
( Q+ \& \7 m, N4 G. X. \
在深圳,你太遠了,來回運費,時間粍不起3 R8 C! n9 g1 y, T" \% Z1 }4 H6 h

作者: 李志超    時間: 2012-3-15 15:30
ofafao 發表于 2012-3-15 11:23
" _5 A  u  r6 |! X哦 兄弟 我是浙江的湖州的

4 a; w# T4 G+ o, _0 y! `- G6 m深圳!歡迎聯系,有機會可合作7 w: [: s$ ]4 P1 V( C7 I

作者: nulisp    時間: 2012-3-15 15:32
感覺來放水的真多,不知道是地域差的問題,還是別的問題
作者: caicai2011    時間: 2012-3-15 18:55
晨光~! 發表于 2012-3-13 11:42 0 ~( \, B5 T' c9 T; b
材料不算   價格  @; G/ @5 V5 j& a+ k) w, L
1 下料,焊接,打磨。120.00
* Y# t$ o4 [* o2 銑4面,缺口。        170.00

$ C: D+ s/ p  g1 M6 u路過學習了,每個地方的加工費用都不一樣,東西制作難度不是很大,關鍵是要有發藍的設備,一般的工廠不可能為了這點東西專門配的
作者: 悠悠南山    時間: 2012-3-15 21:12
量少價格就高了,包一個餃子和包一盤餃子用的工是一樣的啊
作者: zdm2007    時間: 2012-3-16 09:41
nulisp 發表于 2012-3-13 11:28
7 x: g& X, r; o7 v+ j2 c- F; i. t仁兄能否具體說說,材料費多少錢.機加工銑多少錢.鏜多少錢
9 L% Z: \- T$ S3 f- k- P3 G; i
我是新手,不太懂.這個件是焊接件吧,哪個位置用鏜呀,請幫解答下,謝謝3 Q/ ~+ p. O8 z1 ^( r1 w

作者: 精密機械加工    時間: 2012-3-16 11:38
本帖最后由 精密機械加工 于 2012-3-16 11:39 編輯 8 r; k" M6 C5 O$ f; k8 [

! o- f# a& X& k* t" x! X5 G510也不算很高。正規大公司也不肯能幫你做個兩件的活,他們幾乎都有自己的產品。你只能找些承接外加工的小公司做,這樣價格也便宜些,按江浙滬行情,兩件活在350~400之間,另外發藍的話!你兩件活,要么人家鳥都不鳥你,要么貴的出奇!除非是熟客。
作者: 奕樊居士    時間: 2012-3-16 11:44
有趣的討論,千奇百怪9 l8 l6 d. j" \5 H, O3 E

作者: nulisp    時間: 2012-3-16 13:38
奕樊居士 發表于 2012-3-16 11:44 * X7 ^( m/ t1 o0 z% q
有趣的討論,千奇百怪

) T" y/ A# a; w/ ?" q感覺放水的好多呢,不知道為什么1 {# M2 q5 |, [, I

作者: 354770991    時間: 2012-3-16 15:06
下料,去毛,焊接.回火,噴沙,底漆,金加工,發藍,大概在600左右,Q235的材料要達到3.2的光潔度靠銑床或者鏜床吃力
作者: whlzhx    時間: 2012-3-16 16:25
單件至少300元不叨叨,刨床干不出3.2,對孔同心是難點,再一個樓主作圖水平太次,最多做了3個月圖!
作者: whlzhx    時間: 2012-3-16 16:28
不知道樓主用多厚的板,要是10的板這個件3.8KG我吃了它!
作者: ling14    時間: 2012-3-16 16:29
就是一個焊接件,工藝要求沒有必要這么高,工藝要求越高加工費成倍增加,浪費錢。
6 ~% L- F. m% m. t/ x$ n樓主應該該先在設計上有控制成本的觀念,比報價那是給自己擦屁股
作者: 情未央    時間: 2012-3-16 18:59
我是無錫的!我算了一下不開票100元件!有需要可以聯系我qq39925085
作者: hys-hdjs    時間: 2012-3-16 20:49
老鼠susu 發表于 2012-3-13 11:08 ; T' y$ j9 c- ?- n
如果是單件就比較貴了,按照材料乘以系數大概在150-200之間

* _1 F& ?6 n* Y  Y- H, c8 I4 \這個價格干兩件,賠錢。
作者: 塔娜    時間: 2012-3-16 22:02
高于10樓的價格,大家都要吃飯啊
作者: happyrqd    時間: 2012-3-17 00:20
LZ這個產品最麻煩的就是3。2的粗造度
作者: nulisp    時間: 2012-3-17 08:25
情未央 發表于 2012-3-16 18:59 # X. q$ C( g) L& e( G3 n
我是無錫的!我算了一下不開票100元件!有需要可以聯系我qq39925085
* b% }* d! u) ^4 l4 J
仁兄.無錫到濟南運費大約多少錢啊  z' h- V# C4 h3 g

作者: whlzhx    時間: 2012-3-17 09:42
第一基準面沒有,第二垂直度沒要求?第三同心度一般位置公差要求而不應放技術要求上,第三缺不少尺寸,至少我看不出到底各種板材最后要求多少,第四筋板看不出多大尺寸,第五無焊接標注
$ N' k; @3 C- n) ^# X
作者: jq2714    時間: 2012-3-17 09:56
看你的零配件是多個加工件焊接的,價格上去是很正常的。沒的辦法,不可能用毛料給你做,并且也做不好。
作者: 情未央    時間: 2012-3-17 19:27
發物流應該在1200
5 A' X! U, Q7 W# @4 Z0 W/ ]塊左右吧
* Q9 k( {6 o0 \4 `$ N$ |* c
& n* ]9 P5 e# Y4 f% k: J
作者: 情未央    時間: 2012-3-17 20:03
我是說1000只在1200元左右5 ]& ^7 p5 @) g, c" h8 ^

作者: heirener    時間: 2012-3-18 10:59
量小的話,算價和批量區別大了,




歡迎光臨 機械社區 (http://www.ytsybjq.com/) Powered by Discuz! X3.5